Не думала, не гадала а геокешером я стала!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Не думала, не гадала а геокешером я стала!

Сообщение автор Kriss в Пн Сен 21, 2009 9:36 pm

Приветик всем геокешерам! По партийному заданию я пишу маленький
очерк о своём новом увлечении-геокешинге. Начну пожалуй…Наступили долгожданные дни, когда мой неизменный спутник Bambizo сообщает
мне об очередном приключении…Да…Хотя я и полюбила геокешинг всей душой, морально всё-таки надо подготовиться. На это уходит целый вечер и обычно вся ночь. Я не буду вдаваться в подробности ,как мы продумываем маршрут,у всех искателей приключений есть свой подход. Надо утром видеть как мы выходим из подъезда: руки конечно заняты и поэтому все двери перед нами- уже некое
препятствие,открывать их остаёться исключительно свободными частями тела ,а
соответственно носом,ушами и коленками, а проще говоря ,как покатит. Соседи на
первых порах спрашивали:» Вы куда-то уезжаете?» Но так как мои ответы
односложные и без подробностей,вопросов больше нет, а остаются только
задумчивые взгляды и это понятно, ведь если мы уезжаем на отдых, то почему же возвращаемся такими. что видок у нас , как-будто мы с полевых работ при сборе урожая в ужасную погоду. Самое спокойное время в гео кэшинге-это движение по до боли знакомым трассам, когда ты знаешь куда и зачем ты едешь.

Итак, приезжаем мы на место, где хотим тайник запрятать и тут начинается
веселуха. Я считаю, что Вам крупно повезло, если место которое Вы выбрали
находится именно в лесу ,где много-много дубов колдунов и трепещут осины, а
зайцы вышли в полночь на покос ,видимо по причине бессонницы.(шутка, конечно.) Правда в хорошем лесу одно удовольствие тайничок спрятать ,но Матушка Природа Нас с Вами не часто балует, чаще попадаются ,такие классные красивые места, что
хочется сразу несколько тайников заложить и начинаешь оглядываться по сторонам» Черт! Подходящего места нет…» И поэтому делаешь его виртуальным. Зато, какое испытываешь удовлетворение и радость в душе, когда и место позволяет и погода. Мы быстренько его прячем, быстрю садимся в машину, быстро едем домой, чтобы быстро включить комп и ещё быстрее выложить его, так сказать самим посмотреть и другим показать..Ведь не только для себя геокешингом занимаешься, но и для людей ,которые больше любят вылазки на природу чем плоский экран своего телевизора и которые совсем не боятся быть покусаными разными жучками, паучками. В конце-концов на природе мы у них в гостях и надо чаще об этом вспоминать, когда очередная дикая прелесть пытается тебя куснуть, а ты в свою очередь ей отомстить, всем что подруку поподётся и здесь-то и дорогой фотик, и навигатор из помощников в геокешинге переквалифицируются в соучастников кровавой драмы, чаще всего с потерями. Секундочку… Нервных просим удалиться… Поэтому призываю вас- любите не только окружающую Вас природу, но и всех её жителей. А ещё очень важно подходящего спутника найти, с которым и в лесу не страшно потерятся и любовью заняться и в яму какую-нибудь упасть и с горы свалиться ну и для верности в какой-нибудь грязюке испачкаться, а потом поугарать над самими же собой и хотя бы 5 минут поворчать,как дед с бабкой, мол нам больше делать нечего, как здесь шастать и приключения себе на одно место искать, дома нам не сидиться… А вообще-то мне моё новоё хобби нравиться и если Вы ещё раздумываете становиться ли Вам искателями тайников и приключений себе на голову- то не думайте, а скорее присоединяйтесь! Ведь вместе Мы- сила!
Лично я уже и родителей подсадила на эту тему. Прикольно слышать от более взрослых людей такие фразы:» Вот такую штучку можно в тайник положить или а мы такой классный ништячок для тайника прикупили. Мелочи ,но так приятно.» Гордишься собой в такие минуты и азартом, который дарит тебе и не только тебе
геокешинг.Удачи всем от нас и лично от меня! С любовью Kriss.

Kriss

Скорпион
Количество сообщений : 1
Дислокация : Тольятти
Очки : 3
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Не думала, не гадала а геокешером я стала!

Сообщение автор mamalena в Пт Окт 09, 2009 3:25 am

Заниматься геокешингом с навигатором и любимым человеком- легко и просто. А вот без всего вышеперечисленного пробовали? Я- да.
Отпуск я решила провести на Украине и тщательно подготовилась к поездке- распечатала описания тайников, которые могут попасться мне на пути.
Первым пунктом моей поездки был поселок Новый свет в Крыму. Там - "Тропа Голицына", на мое счастье, тайник пошаговый. Отыскивая в поселке дом-музей Л.Голицына, я нашла себе попутчиков- очень приятную супружескую пару. Оживленно болтая, мы дошли до музея, но тут мне пришлось прекратить все разговры, потому что одним из "шагов" было- посчитать ступеньки в 3-х пролетах. Шевеля губами и загибая пальцы, я чеканила шаг на лестнице, по которой мои спутники взлетели, перепрыгивая через ступеньки. После посещения музея ребята предложили мне пойти на пляж, но, сославшись на отсутствие купальника, я отказалась. Сознаться в том, что мне нужно пройти еще 4 километра, что бы посчитать ниши для вина, я не рискнула....Потом я еще зашла в совершенно ненужный мне магазин и дошла до закрытого грота, но игра стоила свеч... Тайник взят!!!!!
Приехав во Львов, я сразу же записалась на экскурсию "Золотая подкова Львовщины"- в нее входит посещение 3-х замков, в каждом из которых есть тайник. На мое счастье- 2 из них виртуальные. В Олеско было легко- посчитать скульптуры у кассы и около входа в монастырь. Все это мне удалось сделать, не привлекая внимания группы. А вот в Золочиве оказалось все не так просто- нужно было посчитать буквы на гербе, расположенном на угловых башнях бастиона. Сначала я пыталсь подобраться к ним сверху, и чуть не сломала себе шею, поскользнувшись на мокрой траве. Но отступить, будучи на волосок от победы, я не могла и поэтому, выскочив из главных ворот и пробежав мимо нашего автобуса, рванула вокруг замка... Когда вернулась, водитель уже заметно нервничал... Но мне было уже все равно, т.к. я раздобыла ответ на виртуальный вопрос.
Итог поездки- 3 зачтенных тайника!!!!
А душа и нижние девяносто ждут новых приключений.....
mamalena

Количество сообщений : 11
Дислокация : Самара
Очки : 16
Дата регистрации : 2009-07-28

Сообщение автор Theo в Вс Июл 29, 2012 7:12 pm

Классно,что уже после написания этого сообщения прошло уже почти 3 года,а вы по-прежнему не только сами получаете удовольствие,а еще продвигаете такую увлекательную игру..
Theo
Администратор

Лев
Количество сообщений : 153
Дислокация : г.Самара
Очки : 47
Дата регистрации : 2007-12-17

http://radioqth.narod.ru/

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу